понедельник, 7 ноября 2011 г.

Ода Ikea

Признание.

Я просто безумно люблю ikea, моя любовь к ней возникла с первого взгляда, а впервые мы встретились в Ванкувере, мы тогда были бедными студентами, и какое же несказанное удовольствие получала я от выходного дня, когда Сашка соглашался поехать в ikea. Я неспеша бродила по всем её комнаткам, сидела на комфортных диванчиках, открывала все шухлядочки, и по долгу рассматривала каждую мелочь.. А самое приятное, что потратив обговореные "20 баксов и не больше!))" я выходила из ikea довольная, "как слон" с полным пакетом очень необходимых и невероятно красивых всяких там штучек.

И теперь, каждый раз бывая за границей, я обязательно потрачу хотя бы несколько часв, но забегу в любимую ikea порадовать себя маленькой (и не очень) покупкой.

Так к чему я всё это вам рассказываю.. - Росияне!, вы счастливые люди - у вас есть ikea, и вы можете наполнить ваши дома красивыми и стильными вещами, достаточно приличного качества и по очень приемлемым ценам. Мне, украинке с этим делом значительнео тяжелее, наш рынок завален диванами савдеповского образца, лампами и корзинами китайских подвалов, либо же шикарными итальянскими гарнитурами по баснословным ценам, абсолютно не соответствующим доходам населения. И меня каждый раз ужасно возмущает, когда в коментариях на всяких наших блогах по дизайну, где представлены фото абсолютно достойных квартир и интерьеров, наши сограждане любят высказать своё "фе" по поводу того, что там же сплошная ikea!! Вот блин!!! сами при этом умудряются закупить пол магазина ikea, и все равно не уйти от приторного совкового интерьера своего жилища. Товарищи, огромная часть товаров ikea - это результат творчества знаменитых дизайнеров мира сего, и давайте радоваться, что всё это так близко к народу, и каждый из нас может стать счастливым его обладателем. И прежде чем надменно высказывать свою обознанность в ассортименте ikea, и применение её продукции в интерьерах, которые публикует ELLE Decor, или другие не менее популярные издания, просто порадуйтесь, что и у вас есть возможность зделать свою обитель такой же стильной, а жизнь уютнее, красивее и ярче).

Спасибо Ikea!



9 комментариев:

  1. Елена!! Как я вас понимаю!! Я сама с первого похода в икея полюбила его до безумия, также обожала разглядывать все комнатки, все декоративные штучки в них, да и просто сама атмосфера мне там нравилась. Моя тележка наполнялась до верху, но на выходе моя мамуля под мои "визги" выкладывала примерно половину содержимого=))) Иногда я ей за это благодарна)) Но в нашем маленьком городке этого мега-магазина нет((( И завидую тем, у кого он есть, и они в выходной день могут пойти туда погулять. Эх...

    ОтветитьУдалить
  2. О! Я мечтаю попасть туда! Обожаю простоту и гениальную легкость икеевских творений!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, девочки, я с вами солидарна. Обожаю ИКЕА.И как сказано выше, хожу туда как на прогулку, благо муж терпеливый)) Леночка,Вы обращайтесь, думаю можно было бы выслать мелочь посылочкой

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, как я с Вами согласна! Буквально вчера смотрела на Ебее Икеевские штучки, но то что хотелось бы-увы, не шлют в Украину(мебель и комоооооды). Может все таки откроется и Украинская Икеа в Одессе,-эх, если бы)))

    ОтветитьУдалить
  5. я всё ждала и надеялась, что в нашем городе откроют Икею, но... в России больше не будут открываться их магазины. очень жаль. чтобы доехать из Челябинска в Екатеринбург и спокойно походить по ОГРОМНОЙ и волшебной Икее целого дня мне будет мало...

    ОтветитьУдалить
  6. http://malm.com.ua/about/ikea-in-dnepr/ Магазин Икеа в Днепропетровске на ул.Короленко.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень вас поддерживаю, сама нежно люблю икею, и борюсь с мнением окружающих...

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, ну какая же вы молодец!И свою квартиру обставили просто изумительно, так еще и других наставляете на путь истинный!Я тоже люблю икеа!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, набрела на твой блог, и теперь не могу отсюда уйти, а мне ведь так надо...))) Так у тебя интересно, просто зачиталась твои посты!)) Вообще редко читаю, в основном смотрю как-то больше (просто из-за экономии времени), а у тебя все читаю и читаю, и смотрю и смотрю...))) Супер! Буду почаще к тебе забегать, ты очень вдохновляешь!)) Заходи на огонек))

    ОтветитьУдалить